Студентов пригласили принять участие в проекте «Моя страна — моя Россия»

22.03.2022

22 марта 2022 года в колледже прошла презентация всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия». Проект предназначен для инициативных граждан, которым небезразлична судьба своего региона, у которых есть идеи, направленные на улучшение уровня жизни и решение социальных проблем.

В этом году у проекта, которому уже 19 лет, будет 17 различных номинаций, охватывающих едва ли не весь спектр вопросов социально-экономического развития регионов (образование, городская среда, малый бизнес, социальные группы, ЖКХ, сельское хозяйство и т.д.).

Призовой фонд тоже разнообразен — авторов наиболее актуальных и талантливых работ кроме денежных призов ждут и другие способы поощрения: от поездки в МДЦ «Артек» и МВЦ «Океан» до возможности стажироваться в крупной фирме.

Принять участие в проекте может каждый! Для участников предусмотрены две возрастные категории: от 14 до 17 лет (включительно) и от 18 до 35 лет (включительно). Для преподавателей, выступающих руководителями проектов, возрастных ограничений нет.

Порядок действий для участия в конкурсе таков:

с 10.02.22 по 24.04.22 — прием заявок на участие в проекте;
с 25.04.22 по 10.05.22 — заочная экспертиза проектов;
с 11.05.22 по 22.05.22 — очная презентация проектов;
июнь 2022 года — награждение победителей.

Подробнее о проекте можно узнать на сайте: https://www.moyastrana.ru/

Презентацию проекта для студентов провели преподаватели отделения Права и правоохранительной деятельности Александра Владимировна Агапова и Екатерина Николаевна Кудан.