Студентам колледжа вручили дипломы победителей онлайн-квиза

25.03.2022

24 марта в Государственном музее К.А. Федина состоялось награждение победителей онлайн-квиза, посвященного 130-летнему юбилею писателя.

Напомним, что квиз проходил 24 февраля, в день рождения Константина Александровича Федина. Мероприятие было организовано преподавателями литературы ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. совместно с сотрудниками Государственного музея К.А. Федина.

Сотрудники музея вручили студентам дипломы, поблагодарили их за участие в мероприятии и интерес к личности нашего земляка.

Специально для студентов было подготовлено интересное музейное занятие “В родном городе легче дышится”, на котором гости узнали интересные факты о семье и детстве писателя, увидели уникальные фотографии Саратова прошлого века, услышали отрывки произведений, посвященные родному городу.

Гагаринцам рассказали об истории музея и о его творческих планах. Они стали одними из первых посетителей после реставрации и обещали обязательно вернуться для знакомства с новой экспозицией.