В колледже прошел классный час, посвященный теме патриотизма

25.03.2022

24 марта на отделении Права и правоохранительной деятельности (группа ПД-922) классным руководителем Ю.А. Сидоровой был проведен классный час на тему патриотизма.

Цель мероприятия — объяснить студентам разницу между национализмом и патриотизмом, показать истинное лицо тех, кто прикрывается идеями любви к Родине для осуществления своих националистических планов.

Студенты посмотрели художественный фильм «Помни имя свое» (режиссер Сергей Колосов, киностудия «Мосфильм» (СССР) совместно с «Иллюзион» (Польша), 1974 год). Реальная история матери, которая всю жизнь ищет своего маленького сына, разлученного с ней в концлагере, отражает весь ужас нацизма в годы Второй Мировой войны.

Отношение к нацизму как идеологии в нашей стране, понесшей в Великой Отечественной войне огромные потери, должно быть однозначным. К такому выводу пришли студенты после обсуждения увиденного фильма.