В ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. стартовала акция «Сундук храбрости»

28.03.2022

Немного истории: с 2018 года действует совместная акция благотворительного проекта «Мы вместе детям»Уполномоченного по правам ребенка Саратовской области и Союза добровольцев нашей области, которая называется «Сундук храбрости».

Суть акции — наполнить игрушками и канцтоварами сундук, который будет направлен в одно из детских лечебных учреждений: маленький пациент перед болезненной процедурой сможет выбрать себе подарок, что должно помочь ему немного отвлечься и преодолеть страх.

Гагаринцы под руководством преподавателя Павла Михайловича Бакутина за время работы проекта сделали и наполнили подарками 5 сундуков, направленных в детские больницы и реабилитационные центры города, но такого количества недостаточно! Это хорошее дело нуждается в продолжении — в благотворительной акции помощи маленьким храбрецам можете принять участие и вы!

Сбор игрушек и канцтоваров продолжается. Прием вещей для сундука проводится в нескольких корпусах нашего колледжа:

каб.1108, корпус № 1 (Сакко и Ванцетти, 15);

каб. 9201, корпус № 9 (М. Горького, 9);

каб. 7204, корпус № 7 (Ильинская площадь, 4).

За дополнительной информацией можно обратиться по телефону +79063004990 к ответственному за работу данного проекта на базе нашего колледжа — Павлу Михайловичу Бакутину.