Будущим пожарным рассказали о работе Балаковской АЭС

29.03.2022

25 марта студенты отделения Пожарной безопасности, защиты в чрезвычайных ситуациях и оснащения средствами автоматизации посетили Информационный центр Балаковской АЭС в рамках учебной дисциплины «Экологические основы природопользования».

В целях расширения кругозора обучающихся и воспитания познавательных интересов с ребятами была проведена подробная экскурсия по залам информационного центра и Музея трудовой славы Балаковской АЭС.

Экспозиция музея рассказывает об основных этапах строительства одной из крупнейших в стране атомных станций, а мультимедийная выставка демонстрирует историю развития атомной энергетики в нашей стране.

«Больше всего было интересно наблюдать за работой миниатюрной модели атомной станции. А ещё мне удалось измерить уровень радиации в организме счетчиком Гейгера», — рассказывает студент группы ПБ-931 Александр Большаков.

В рамках выездного урока также состоялась встреча-диалог с сотрудником специальной пожарно-спасательной части № 23 по охране Балаковской АЭС. Ребята задавали вопросы о возможности трудоустройства в подразделение после окончания колледжа, а также об особых требованиях для отбора сотрудников в пожарную часть при атомной станции.

Поездка групп ПБ-931 и ПБ-932 в г. Балаково состоялась в сопровождении начальника учебного отдела Ольги Александровны Чудиновой, и.о. начальника отдела по связям с общественностью Марины Сергеевны Бабенковой и воспитателя Наталии Владимировны Святкиной.