Студенты колледжа посетили вечер-портрет Корнея Чуковского

30.03.2022

29 марта учащиеся отделения Права и правоохранительной деятельности (группы ПД-11 и ПД-12) с классным руководителем Надеждой Андреевной Набиевой побывали в Саратовской областной универсальной научной библиотеке на вечере-портрете «Корней Чуковский. Быть добрым куда веселее.»

Творческий вечер был посвящён 140-летию со дня рождения русского писателя, критика, журналиста, литературоведа, переводчика Корнея Ивановича Чуковского.

На встрече ребята узнали о некоторых фактах биографии писателя, вспомнили хорошо известные с детства произведения: «Муха-Цокотуха», «Айболит», » Мойдодыр», «Краденое солнце» и другие, а также слушали песни на стихи этого замечательного детского автора.

Целью таких мероприятий организаторы считают популяризацию классической книги и привлечение внимания молодёжи к чтению.