В ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошли пожарно-тактические учения

31.03.2022

30 марта 2022 года добровольная пожарная дружина колледжа провела учение по тушению условного загорания и эвакуации пострадавших.

По тактическому замыслу учений в холле 2 этажа корпуса на ул. Сакко и Ванцетти, 15 произошло загорание модели самолета ЯК-18 и телевизора. Две студентки не смогли выбраться из горящего помещения и были эвакуированы пожарными на носилках и на руках. Очаг возгорания успешно ликвидирован.

В ликвидации условного пожара принимали участие члены добровольной пожарной студенческой дружины:

Сергей Язиков (ЗЧС-923) — пожарный-ствольщик;

Дмитрий Ушков (ЗЧС-923) — спасатель;

Даниил Банарцев (ЗЧС-923) — второй пожарный;

Яна Ирхина (ЗЧС-11) — статист;

Алена Мороз (ЗЧС-11) — статист.

Учения в рамках дисциплины «Аварийная и пожарно-спасательная техника» прошли под руководствам преподавателя Антона Сергеевича Кушнаренко. Такие занятия проводятся со студентами специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» неоднократно, тем самым помогая оттачивать их профессиональные навыки на практике.