Студенты колледжа поговорили о геральдике и придумали герб своей семьи

31.03.2022

28 марта на Отделении общеобразовательных дисциплин: технических и юридических специальностей (группа ИСП-912) прошло занятие по теме «Геральдика — наука о гербах».

Ребята узнали о происхождении геральдики как науки, о создании герба Российской Федерации, рассказали о том, что может быть изображено на гербе государства, а также посмотрели на эту тему документальный фильм.

В качестве задания студентам было поручено придумать и нарисовать герб своей семьи. Ребята подошли к вопросу творчески, рисунки разместили на доске, каждый учащийся дал объяснения по смыслу и значению символов своего семейного герба.

Занятие показало заинтересованность учащихся в подобных темах, вовлеченность в творческий процесс, а также продемонстрировало то важное значение, которое играет семья в жизни каждого человека.

Урок провела преподаватель истории и обществознания Татьяна Александровна Захарова, на занятии присутствовала заведующий отделением ООД: ТЮС Элеонора Владимировна Вавилова.