Делегация колледжа прибыла в Хабаровский край на Национальный чемпионат «Молодые профессионалы»

31.03.2022

В этом году на базе Губернаторского авиастроительного колледжа в городе Комсомольск-на-Амуре пройдут отборочные соревнования для участия в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по нескольким компетенциям.

Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А. будет представлен на конкурсе в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

Победитель VII регионального чемпионата «Молодые Профессионалы», студент группы ТМС-942 Александр Батавин уже прибыл со своим экспертом-компатриотом Петром Васильевичем Еременко в Хабаровский край.

«Конечно, очень непривычно столько времени находиться в дороге и ощущать разницу часовых поясов, но когда ещё нам могла выпасть такая возможность – поехать на другой конец страны, чтобы не только показать свои навыки и набраться профессионального опыта, но и получить массу впечатлений от самого путешествия в такую далекую точку на карте!» — поделился Александр.

Победители и призеры отборочного этапа получат возможность побороться за звание лучших в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который пройдет в Саранске с 8 по 12 сентября.

Напомним, что по итогам региональных соревнований 6 из 8 компетенций стали призовыми для студентов нашего колледжа. 1 место в компетенции «Банковское дело» заняла Виктория Китаева (БД-932), эксперт-компатриот – Дмитрий Олегович Копченко. Отметим, что в этом году наш колледж впервые стал площадкой для соревнований по компетенции «Банковское дело».

Викторию Китаеву впереди ждёт активная подготовка к финальным состязаниям, а для Александра Батавина уже завтра начнётся первый день отборочного этапа Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Пожелаем удачи!