Команда колледжа принимает участие в соревнованиях по спасательным работам

02.04.2022

Прямо сейчас в посёлке Зоринский проходят открытые городские соревнования по альпинизму «Спасательные работы в группе».

Наш колледж на соревнованиях представляют студенты специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях»: Степан Елфимов (ЗЧС-913), Илья Кудлатов (ЗЧС-921), а также выпускница ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. 2021 года Анастасия Токовинина. Ребята выступают под руководством тренера секции по спасательному спорту, преподавателя колледжа Алексея Анатольевича Курмышова. Поддерживают команду Артём Караулов (Ф-911) и Александр Кольдюшов (ПБ-944).

Ребята должны показать свои навыки при проведении спасательных работ в технологических завалах. Гагаринцы будут соревноваться наравне с командами-профессионалами, представляющими Службу спасения Саратовской области.

Согласно легенде, данной участникам соревнований, пострадавшего необходимо поднять на высоту 4 этажа, где условный «спасатель» и статист меняются ролями – теперь пострадавшего необходимо спустить вниз для оказания медицинской помощи. Задача усложняется тем, что у «пострадавшего» сломаны руки, а значит, он не может помогать спасателю. Роли распределяются перед началом соревнований жребием.

Желаем удачи нашим ребятам и надеемся, что они покажут достойный уровень наравне с настоящими профессионалами!