ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. провёл выездные профпробы в МАОУ «СОШ №100»

11.04.2022

5 апреля состоялись очередные профессиональные пробы «Попробуй себя в профессии» в школе № 100 г. Саратова. Здесь были представлены профессии спасателя (преподаватель И.А. Кузьмин), токаря (преподаватель Д.А. Соколов), логиста (преподаватель Т.И. Курдюкова), банкира (преподаватель Д.О. Копченко).

Дмитрий Александрович Соколов, мастер производственного обучения колледжа, показал ребятам видеопрезентацию о том, как выглядит рабочее место токаря на предприятии, его станок и инструменты.

Будущим абитуриентам показали мерительный и режущий инструмент (резцы и сверла), объяснили, как по чертежам изготовить требуемую деталь и какие навыки для этого нужны.

«Выпускники колледжа способны работать как на универсальных станках, так и на станках с ЧПУ, а хороший специалист токарного дела всегда будет востребован на производстве», — считает Дмитрий Александрович.

Польза от уроков по профессиональной ориентации школьников старших классов очевидна — они дают ребятам возможность получить нужную информацию из первых рук и, как следствие, сделать правильный шаг при выборе будущей профессии.

Больше фото в нашей группе Вконтакте.