Культурная программа в День космонавтики

14.04.2022

12 апреля в Центральной городской библиотеке для детей и юношества прошла лекция «Ветер космических странствий», посвященная Дню космонавтики.

Студенты отделения Общеобразовательных дисциплин: технических и юридических специальностей (группа ТМС-911) в сопровождении преподавателя Фирузы Апрессовны Амирян прослушали доклад о жизни и подвиге космонавта №1, о выдающихся ученых С.П. Королеве и К.Э. Циолковском, чьи труды стали теоретической базой первых космических путешествий и оказали сильное влияние на формирование личности Ю.А. Гагарина.

Гостям рассказали об интересных фактах из жизни первого космонавта, а также о тех участниках космических испытаний, о которых мы знаем не так много — о четвероногих «космонавтах», внесших свой посильный вклад в освоение космического пространства. Лекция получилась интересной, познавательной и оставила очень приятные воспоминания.

В этот же день группа ТМС-911, а также студенты других отделений колледжа побывали в Саратовской областной Филармонии имени А. Шнитке, где посмотрели концерт заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс». В программе концерта участвовали также ансамбль народных инструментов «Парафраз» и ансамбль народной музыки «Колядки». Выступление артистов получилось ярким, эмоциональным и очень понравилось ребятам. Посещение филармонии состоялось в рамках проекта «Пушкинская карта».