В колледже наградили призеров научно-практической конференции «Притяжение космоса»

13.04.2022

С 14 марта по 7 апреля в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. проходила первая научно-практическая конференция «Притяжение космоса», посвященная Всемирному Дню космонавтики и авиации. В мероприятии приняли участие 100 студентов и 34 педагога-руководителя. Работа конференции была организована по трем секциям: «История Космонавтики», «История одного музейного экспоната Народного музея Ю.А. Гагарина» и «Меня оценят в 21 веке».

Директор колледжа Валерия Викторовна Ушакова поздравила участников и призеров конференции и пожелала им успехов в учёбе и творчестве. Заместитель директора  Надежда Петровна Рукан, которая была председателем жюри конкурса, отметила, что проведение конференции должно стать ежегодным и пожелала расширение географии её участников.

В секции «История Космонавтики» места распределились следующим образом:

1 место заняли студентки группы ОИБ-931 Оксана Козлова и Мария Лоскутова (работа «Марсианский проект С. П. Королева», руководитель О.В. Закревская), а также студент группы ОИБ-22 Игнат Черников («История создания космолета «Буран», руководитель О.В. Закревская). 2 место у студентки группы ИСП-922 Алёны Сафоновой («Космические технологии», руководитель Л.М. Подольская ). 3 место разделили Дмитрий Белозеров (группа УКП-911, «Ракеты космического назначения», руководитель И.Ю. Рахманина ), Илья Ежов (группа ИСП-922, «Колонизация планеты Марс», руководитель Л.М. Подольская) и Егор Честнов (группа ИСП-913, «Пилотируемая космонавтика», руководитель О.В. Ларина).

В секции «История одного музейного экспоната Народного музея Ю.А. Гагарина» победителем стала Анжелика Асланян (ИСП-922) с докладом о личном деле студента Гагарина.

В секции «Меня оценят в XXI веке» лучшими стали: Александр Большаков (группа ПБ-931, руководитель М.С. Бабенкова) и Иван Трубачев (группа ОИБ-912, руководитель О.А. Лавриненко). 2 место заняли работы Екатерины Войт (группа УКП-911, руководитель И.Ю. Рахманина) и Олеси Григорьевой (группа ПБ-931, «Моя профессия – спасатель», руководитель М.С. Бабенкова). На 3 месте оказались сразу четыре студентки колледжа: Диана Адылева (группа ПБ-931, руководитель Т.М. Телехова), Ульяна Зотова (группа УКП-911, руководитель И.Ю. Рахманина), Алина Зубарева (группа ПБ-931, руководитель Т.М. Телехова) и Марина Синева (группа ИСП-912, руководитель О.В. Ларина).