В колледже прошла интеллектуально-развлекательная игра «Поехали!»

14.04.2022

Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А. ежегодно выступает организатором конкурсов, посвященных одной из самых важных дат мировой истории — Дню космонавтики. Нынешний год не стал исключением, 8 студенческих команд разных отделений померились силами в интеллектуальной игре «Поехали!» В этом состязании от участников не требовались энциклопедические знания, зато приветствовались такие качества как азарт, умение работать в команде и чувство юмора. Квиз был посвящен празднику, но его первоочередной целью являлось создание у участников и организаторов праздничного настроения от приятного времяпровождения в хорошей компании.

В интеллектуальной игре приняли участие команды:

«Пираты данных» (отделение Информационных технологий);

«Горячие сердца» (отделение Экономики и сервиса);

«Тойота» (отделение Технических специальностей);

«Правоведы» (отделение Права и правоохранительной деятельности);

«Энергетики» (отделение Энерготехнических специальностей);

«Феникс» (отделение Пожарной безопасности, защиты в чрезвычайных ситуациях и оснащения средствами автоматизации);

«Дружина» (отделение Физической культуры);

«Гагаринцы» (сборная команда отделений общеобразовательных дисциплин).

Игрокам предстояло ответить на 11 вопросов в первом раунде («Тренировочный полигон»), на 8 — во втором («Полет нормальный») и на 3 вопроса повышенной сложности в третьем («Выход в открытый космос»). На каждое задание отводилось 30 секунд.

После подведения итогов начальник отдела по воспитательной работе Марина Александровна Биличенко объявила результаты. Места в игре распределились следующим образом:

Команда «Феникс» победила с результатом 16 баллов;

Команды «Горячие сердца» и «Тойота» разделили 2 место с 14 баллами;

Команда «Дружина» заняла 3 место с 13 баллами;

Команды «Гагаринцы» и «Правоведы» набрали по 12 баллов.

Команда «Пираты данных»11 баллов;

Команда «Энергетики» 9 баллов.

Интеллектуальная игра прошла весело, шумно, интересно, создала у всех присутствующих праздничное настроение. В завершение мероприятия для участников и их группы поддержки в зрительном зале призёр «Студенческой весны-2022» Алина Арутюнова исполнила песню группы Земляне «Трава у дома».