Главная Дополнительное образование Вакансии

В колледже пройдет спортивный праздник «Готов к труду и обороне»

15.04.2022

С 19 по 20 апреля 2022 года среди обучающихся отделений Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. пройдет спортивный праздник «Готов к труду и обороне».

Соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения студентов к сдаче Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и выявления сильнейших команд и спортсменов колледжа.

У комплекса ГТО в нашей стране существуют давние традиции. Он был утвержден постановлением Всесоюзного Совета физической культуры при ЦИК СССР в далеком 1931 году. Молодая республика, со всех сторон окруженная враждебными империалистическими державами, нуждалась в здоровых и крепких гражданах, способных к продуктивному труду, а если придется — и к эффективному выполнению воинского долга по защите Родины. Миллионы людей по всей стране стали стремиться к выполнению норм ГТО и получению права на ношение специального значка, подтверждающего успешную сдачу нормативов. Сегодня каждый может проверить свои силы, определить степень своей готовности к труду и обороне Отчизны.

Соревнования пройдут в несколько этапов. Торжественное открытие и начало соревнований состоятся 19 апреля в спортивном зале 9 корпуса колледжа (ул. М. Горького, д. 9). 20 апреля пройдёт второй этап состязаний в стрелковом тире СГТУ имени Гагарина Ю.А. (ул. Политехническая, д. 77). Завершится спортивный праздник на стадионе «Динамо» (ул. Радищева, д.22).

К участию в соревнованиях приглашаются команды всех отделений колледжа. Соревнования проводятся в лично-командном зачете. Каждый член команды должен принять участие в выполнении всех шести испытаний.

Подведение итогов и награждение победителей состоится 25 апреля в актовом зале главного корпуса колледжа. В личном первенстве победители и призеры (юноши и девушки) будут награждены грамотами и медалями по сумме очков в 5-ти испытаниях. Команда-победитель получит кубок и грамоту.

Положение о проведении праздника можно посмотреть по ссылке.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2