В ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. пройдет конкурс, посвящённый Дню пожарной охраны

25.04.2022

С 18 по 30 апреля в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. проводится открытый конкурс художественных творческих работ «Огнеборцам посвящается», приуроченный к празднованию Дня пожарной охраны в России.

К участию в конкурсе приглашаются студенты ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. всех курсов и отделений, а также школьники старших классов муниципальных районов Саратовской области и г. Саратова.

Задачами конкурса является привлечение студентов к изучению истории создания Пожарной охраны, прививание интереса и уважения к профессиям пожарного и спасателя.

Конкурс проходит в 7 номинациях по технике выполнения работ: графика, пастель, гуашь, акрил, масло, акварель, смешанная техника.

Конкурсантам предлагается на выбор несколько тем для своих творческих работ:

• «Пожарный — профессия героическая»;
  • «Правила пожарной безопасности»;
  • «Юмор в пожарном деле»;
  • или иная тема в рамках общей тематики конкурса.

Заявки на участие в конкурсе предоставляются до 30 апреля в Оргкомитет по электронному адресу: otdelenie.pbizchs@yandex.ru.

Работа жюри по оценке работ будет проводиться с 1 по 14 мая. Подведение итогов конкурса состоится 15 мая 2022 года.

Подробности можно посмотреть в Положении конкурса по ссылке.