Студенты колледжа показали свои знания на олимпиаде по электротехнике

18.04.2022

16 апреля 2022 года проходила олимпиада Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова по электротехнике среди обучающихся средних профессиональных образовательных учреждений города Саратова и Саратовской области.

Олимпиада проводилась в индивидуальном зачёте, между собой соревновались в знаниях представители трёх колледжей региона.

Команду Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. представляли студенты специальностей «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» и «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств»: Владислав Сащенко (ТЭО-931), Илья Ивакин (ОСА-921), Виолетта Мусина (ОСА-921), Даниил Кузнецов (ОСА-921), Оксана Куенбаева (ОСА-922), Анастасия Быстрицкая (ОСА-922), Павел Першин (ОСА-922).

По итогам олимпиады студент 3 курса ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. Владислав Сащенко занял 2 место в личном первенстве по лучшим показателям при выполнении конкурсных заданий. Преподаватель колледжа Николай Александрович Санталов был отмечен благодарственным письмом за высокопрофессиональную подготовку участников олимпиады.

По завершении конкурса для всех участников провели экскурсию по университету и показали, как обучают будущих инженеров. Ребятам продемонстрировали современное оборудование и аграрную технику, показали работу станков с ЧПУ и провели мастер-класс по робототехнике.