В колледже прошла тематическая викторина «Математика вокруг нас»

22.04.2022

7 апреля в учебном корпусе №7 ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошла математическая викторина «Математика вокруг нас«. Участвовали студенты группы ТОД-912 отделения Общеобразовательных дисциплин: технических, естественнонаучных и социально-экономических специальностей.

Студенты в ходе игры разделились на две команды — «Пифагор» и «Энджи». С небольшим перевесом победила команда «Энджи», игра завершилась со счетом 24:22 в её пользу.

В викторине приняли участие все студенты группы. Они подготовили к этому занятию рефераты, плакаты и стенгазеты на тему «Многогранники», сделали подборку познавательных заданий, кроссвордов, ребусов и исторических фактов на математическую тему. Пример: знаменитый древнегреческий математик и философ Пифагор был не только выдающимся ученым своего времени, автором бессмертной теоремы о сторонах прямоугольного треугольника, но и отличным спортсменом, многократным олимпийским чемпионом по кулачному бою. Посмотрев фото работ с занятия, вы узнаете ещё много интересного и познавательного об этой замечательной науке и её представителях.

Мероприятие подготовила и провела преподаватель Ирина Викторовна Юшина.