Гагаринцы приняли участие в спортивном квизе

22.04.2022

19 апреля студенты Ппрофессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. (группы ПД-11 и ПД-12) и Саратовского архитектурно-строительного колледжа приняли участие в квизе «Как стать чемпионом», проводимом на базе Центральной городской библиотеки для детей и юношей.

В начале игры ребята каждой команды выбрали капитанов и поприветствовали друг друга спортивным слоганом своего учебного заведения. Но самое интересное ожидало их впереди — встреча с заслуженным мастером спорта, чемпионом Европы (2010 год), бронзовым призером чемпионата мира (2013 год), боксёром Артёмом Чеботарёвым и президентом Федерации тяжёлой атлетики и функционального многоборья Саратова Иваном Унгуряну.

Участники  мероприятия отвечали на вопросы викторины «Спортивная азбука», «Что мы знаем о боксе», «Спорт в литературе», разгадывали спортивный  кроссворд, а также приняли участие в обсуждении интересующих их спортивных вопросов.

Музыкальным подарком для участников мероприятия стало исполнение саратовским бардом И. Пантюхиным песни на слова В. Высоцкого «Утренняя гимнастика». В завершение встречи состоялась церемония награждения, где А.Н. Чеботарёв вручил ребятам книги с дарственной надписью.

Подобные мероприятия помогают молодым людям сплотиться и наладить между собой дружеские взаимоотношения, а также служат пропагандой спорта и здорового образа жизни.