Гагаринцы приняли участие в выставке-ярмарке «Умная книга»

22.04.2022

В Саратове проходит Вторая выставка-ярмарка детских книг «Умная книга». В рамках этого мероприятия 21 апреля студенты отделения Права и правоохранительной деятельности (группа ПД-934) с классным руководителем Надеждой Александровной Набиевой встретились с писателями Евгением Владимировичем Щепетновым и Анной Васильевной Дубчак.

Евгений Щепетнов, выпускник Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского, современный писатель фантаст, работает в жанрах боевой и планетарной фантастики, героического и городского фэнтези, хронооперы, научной фантастики и таймпанка.

Первые романы писатель создал уже в зрелом возрасте, имея за плечами богатый опыт работы в геологической разведке, в нефтеперерабатывающей сфере, в правоохранительных органах. Он — охотник, дайвер, кладоискатель. Первые книги писателя «Блуждающие тени» и «Манагер» понравились читателями и  вдохновили автора на продолжение литературной деятельности. Сегодня он — автор  88 книг. Писатель рассказал ребятам о своей богатой событиями биографии, о любимых жанрах и авторах, о новых проектах и многом другом.

«Я начал писать относительно недавно — 10 лет назад. Пришел к написанию книг, можно сказать, случайно, когда понял, что мне не нравится, как пишут другие и я смогу сделать это лучше», — поделился Евгений Владимирович Щепетнов.

Писательница Анна Дубчак — наша землячка. Она работает в жанре детектива, пишет под разными псевдонимами, автор 100 книг в жанре прозы. Её произведения популярны не только в нашей стране, они изданы и за рубежом — в Турции и Болгарии.

Студентам очень понравилась беседа с писателями, ребята задали авторам множество вопросов на тему их творчества.

Встреча прошла в Саратовской центральной городской библиотеке.