Студенты отделения Физической культуры встретились с выпускниками колледжа прошлых лет

25.04.2022

В рамках предметной недели МЦК «Физическая культура» студенты 3 курса отделения Физической культуры ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. встретились с выпускниками колледжа прошлых лет.

Мероприятие «Профессия — тренер» было направлено на открытое взаимодействие учащихся и преподавателей по вопросам выбора будущей профессии. Перед студентами выступили: Даци Асхабалиевич Дациев – неоднократный чемпион Европы, чемпион Мира, «Заслуженный мастер спорта России по кикбоксингу», президент Федерации MMA Саратовской области, Егор Дмитриевич Лисицкий – тренер футбольного клуба «Академия» г. Энгельса; Софья Сергеевна Лукьянова (окончила наш колледж с отличием) — тренер спортивной школы «Центральная» г. Энгельса. Выпускники выступили с благодарностью к педагогам колледжа, рассказали о своей тренерской работе,  дали несколько практических советов студентам, выбравшим эту профессию.

Цель проведения предметной недели — решение задач профессиональной ориентации и информирования, а также привлечение внимания молодежи в регулярным занятиям спортом, ведению здорового образа жизни, пониманию ответственности за собственное здоровье.

Встречу провели преподаватели Екатерина Андреевна Спасскова и Вера Владимировна Егорова.