Первокурсники колледжа приняли участие во всероссийской акции «Дни доброго кино»

26.04.2022
Дни доброго кино – проект Международного кинофестиваля «ЛАМПА»в рамках которого в образовательных учреждениях проходят показы социально ориентированных короткометражных фильмов о современных героях, меняющих жизнь к лучшему. Это благотворительный проект, пропагандирующий социально значимые инициативы языком кино.

Студенты групп УКП-911, ПБ-912, ОПТ-911, ОПТ-912, ОСА-911, ИСП-911, ИСП-912, ИСП-913 вместе с преподавателями Е.Б. Даниловой, Е.В. Дегтевой, О.В. Лариной посмотрели подборку короткометражных фильмов и социальной рекламы, освещающих общественно значимые темы: добровольчество, благотворительность, инклюзия и другие.

Во время просмотра ребята не скрывали свои эмоции, сопереживали героям фильмов, горевали и радовались вместе с ними, а потом поделились своими впечатлениями об увиденном.

Некоторые работы особенно понравились студентам: это социальный видеоролик «Дети сильнее нас» (режиссер Евгений Морозов), музыкальный социальный видеоклип «Я бы тебя на руки взял» (Юрий Зайцев, группа «Кватро») и игровой короткометражный фильм «Чернильное море» (режиссер Иван Соснин). Эти жизнеутверждающие истории заставляют задуматься о настоящем, не бояться будущего, надеяться на лучшее и верить в себя.

Социальное кино – одно из самых молодых и перспективных направлений современного кинематографа. Это яркий интерактивный формат, который способен стать уроком добра для подрастающего поколения, помочь стоящему перед выбором человеку  принять важное решение, изменить к лучшему чью-то жизнь, обозначить иные подходы к привычным решениям социальных проблем.