Гагаринцы приняли участие в акции «Неделя без турникетов»

04.05.2022

Акция под названием «Неделя без турникетов» прошла по инициативе общероссийской общественной организации «Союза машиностроителей России» на АО «НПП «Алмаз». Начиная 2014 года, дважды в год предприятие открывает свои двери для студентов и школьников с целью их знакомства с условиями работы и выпускаемой продукцией, высокотехнологичными участками и выставкой-музеем.

18 апреля студенты групп ТМС-931, УКП-932, МТО-931 и МТО-932 отделения Технических специальностей в сопровождении куратора Оксаны Викторовны Ерохиной посетили предприятие в рамках проводимой профориентационной акции, где осмотрели музей выпускаемой продукции и прослушали историческую справку. Ребятам рассказали о том, что АО «НПП «Алмаз» является партнером корпорации «Роскосмос», для которой поставляет производимые здесь радиоэлектронные приборы.

Студенты осмотрели механический цех, оборудованный станками с ЧПУ, побеседовали с сотрудниками, понаблюдали за рабочим процессом. Затем гостям показали электроприборный цех, процесс пайки печатных плат. Ребята в процессе экскурсии показали большую заинтересованность в работе предприятия, профиль которого напрямую связан с выбранными ими профессиями.

Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А. и акционерное общество «Научно-производственное предприятие «Алмаз» имеют давний опыт сотрудничества. Студенты колледжа проходят на предприятии производственную практику, несколько выпускников выбрали «Алмаз» местом постоянной работы.