Награждены победители и призёры конкурса «Поэты Серебряного века о весне и любви»

04.05.2022

27 апреля в рамках предметной недели Методической комиссии социально-гуманитарных дисциплин Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялось подведение итогов и награждение победителей и участников онлайн-конкурса «Литературная гостиная», посвященного теме «Поэты Серебряного века о весне и любви».

Поэзия Серебряного века – явление уникальное и многоликое. Короткий, но необычайно яркий период на рубеже ХIХ-ХХ веков подарил нам удивительные по красоте и выразительности поэтические произведения. Поэты Серебряного века: А. Блок, И. Бунин, А. Ахматова, М. Цветаева, С. Есенин, В. Ходасевич, О. Мандельштам, В. Маяковский — были незаурядными личностями и создали свой неповторимый поэтический мир.

Творческий конкурс проходил в колледже с 4 по 16 апреля. Студенты показали глубину и своеобразие поэзии Серебряного века, используя выразительное чтение, визуальные образы и современные информационные технологии. Обучающимися 1 и 2 курсов было прислано 44 работы, с которыми все желающие смогли познакомиться на страничке колледжа ВКонтакте.

Студенты, их друзья, родители и преподаватели активно поддерживали участников и голосовали за понравившиеся работы. По результатам опроса «Приз зрительских симпатий» получили работа Ксении Зайцевой (ОПТ-911), прочитавшей стихотворение А. Ахматовой, и творческий номер Ульяны Зотовой (УКП-911) и Михаила Бондаренко (ПБ-912) по стихотворению В. Брюсова.

Члены жюри отметили самые яркие работы студентов дипломами победителей в номинациях. Все участники конкурса получили сертификаты, а преподаватели литературы — благодарственные письма за подготовку участников. Полный список номинантов можно посмотреть по ссылке. Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!