В колледже провели опрос среди первокурсников в рамках проекта «Страна первых»

05.05.2022

С 18 по 23 апреля 2022 года в рамках VI Всероссийского открытого конкурса социально-активных технологий воспитания обучающихся «Растим гражданина-2022» и социального проекта по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи «Страна первых» студенты группы БД-912 отделения Экономики и сервиса Айтан Сафарова и Кристина Осипова (руководитель и координатор проекта: к.э.н. Лада Владимировна Чернецова) разработали опросник и провели исследование среди первокурсников колледжа с целью определения уровня знаний наших ребят о знаменитых земляках, тех жителях города и области, которыми мы гордимся.

Результат опроса выявил необходимость информационной работы в данном направлении и подтвердил актуальность проекта «Страна первых», логичным продолжением которого стало сотрудничество со специалистами Саратовской областной универсальной научной библиотеки – главным библиотекарем отдела краеведческой литературы Валерием Владимировичем Жучковым и библиотекарем Еленой Евгеньевной Кряневой.

26 апреля были организованы и проведены экскурсии на площадке библиотеки на тему «Уважения достойны: знаменитые имена Саратова» для обучающихся групп ПД-912, ПД-914, КОМ-921, ФИН-921 в сопровождении Розы Назымовны Нихо. Благодаря проведённой экскурсии кругозор ребят значительно расширился, а знания истории родного края и людей, внесших вклад в его развитие, благополучие и защиту, улучшились.