Студент колледжа стал дипломантом научно-практической конференции

05.07.2022

Сергей Юдин, студент группы САД-911 отделения Общеобразовательных дисциплин: технических и юридических специальностей, получил диплом II степени на областной дистанционной научно-практической конференции «Архитектурное наследие В.А. Люкшина», посвящённой 150-летию со дня рождения саратовского архитектора.

Своё исследование Сергей посвятил жизни и деятельности выдающегося российского и советского архитектора, автора проекта и руководителя работ по строительству здания саратовского Крытого рынка Василия Алексеевича Люкшина.

В научно-исследовательской работе «Уникальность строения саратовского Крытого рынка» Сергей подробно рассказал об этапах жизненного пути Люкшина, который прошел путь от простого деревенского паренька до одного из самых видных специалистов Европы.

Посмотрев видеоролик и прочитав работу Сергея, вы по-новому увидите всем знакомое и привычное здание старейшего рынка города, одного из самых красивых строений Саратова.

Видеоролик сопровождает музыка выдающегося российского композитора Сергея Рахманинова — именно она ассоциируется у автора работы с гармоничными пропорциями и классическим обликом этого памятника архитектуры прошлого столетия.

Руководителем проекта выступила преподаватель ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. Мария Ивановна Зайцева.