Активисты колледжа стали волонтёрами донорской акции «Сдать кровь ближе, чем кажется»

29.07.2022

27 и 28 июля в Саратовском Центре крови и его областных подразделениях прошла летняя донорская акция «Сдать кровь ближе, чем кажется».

Помощь в проведении акции оказали волонтёры Саратовской общероссийской молодежной общественной организации МИР, в числе которых студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.: Елизавета Лампеева (УКП-931) и Асин Алиев (Ф-933) со своим братом Хабибом.

Вместе с донорами и сотрудниками Центра социальных проектов «ДОНОР ВОЛГА» ребята создавали на площадке атмосферу добра и позитива: пели песни, участвовали в фотосессии, дарили сувениры и подарки.

«Мы с Хабибом и Лизой сами никогда не были донорами и в подобной акции участвовали впервые. Но как только мы надели фирменные футболки «ДОНОР ВОЛГА», сразу включились в работу: сортировали подарки, пели песни, изменяя их текст в тему акции, для поднятия настроения всем присутствующим. Приятно было видеть в Центре кровисотрудников нашего колледжа, которые приняли участие в акции в качестве доноров – гагаринцы всегда в центре таких важных событий!» – поделился Асин Алиев, студент отделения Физической культуры.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов до 30 сентября 2022 года.

Фото из группы Вконтакте АНО Центр социальных проектов «ДОНОР ВОЛГА»