Студентка колледжа приняла участие в международной акции

04.08.2022

Международная историко-литературная акция «Бессмертный полк русской поэзии» проходит в нашей стране по инициативе Союза писателей России и при поддержке Комитета по культуре Псковской области

Сотни россиян и жителей дальнего и ближнего зарубежья прислали в адрес организаторов видеоролики с записью стихов поэтов-фронтовиков и поэтов-блокадников в своем исполнении

Участником акции, направленной на сохранение памяти о героях войны и противодействие искажению итогов Второй мировой войны, стала студентка Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Елизавета Романова (группа ОСА-912)

В своем видеоролике, снятом у памятника «Воину-освободителю» в парке «Патриот» города Энгельса, Елизавета исполнила стихотворение Юлии Друниной «Бинты».

Совсем недавно Лиза стала победителем литературной викторины «Неизвестный Чехов», прошедшей в колледже в июле и приуроченной ко дню памяти великого русского писателя. Благодарим нашу студентку за активную гражданскую позицию и желаем Лизе и её преподавателю Екатерине Александровне Дегтевой успехов в творческих инициативах

Международная акция «Бессмертный полк русской поэзии» продлится до 30 сентября 2022 года, видеоролики принимаются до 31 августа. С правилами можно ознакомиться в Положении (с изменениями на 20.07.2022) на официальной странице акции. Прими участие в акции, посвяти свое выступление героям Великой Отечественной войны!