Студенты колледжа приняли участие в плоггинг-забеге

02.08.2022

30 июля Молодежное общественное собрание (МОС) Саратова организовало плоггинг-забег для неравнодушных жителей нашего города. Плоггинг – это бег трусцой, во время которого участники собирают мусор на определенной территории. Это новое экологическое движение всё больше набирает популярность среди жителей России, и саратовцы не стали исключением.

В забеге приняли участие учащиеся школ города и студенты нескольких колледжей, в том числе и активисты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.

«Было очень весело: мы бегали от 1-ой до 2-ой Дачной и собирали весь мусор, который могли увидеть. Все ребята большие молодцы, и хотя я видел их впервые, мы успели быстро подружиться, найти общие темы, и в процессе бега даже придумали несколько кричалок для поднятия настроения», – рассказывает студент отделения Физической культуры Асин Алиев (Ф-933).

МОС приглашает присоединиться всех желающих к следующему плоггингу в конце августа.

«Совмещаем полезное с полезным: и себя в форме поддерживаем, и свою малую родину! Мы уверены — плоггинг объединяет людей в борьбе за чистоту и здоровье!» – утверждают организаторы экологической акции.

Фото из группы Молодёжного общественного собрания Вконтакте.