Прометей зажигает огонь в сердцах детей: бойцы студотряда поделились впечатлениями от работы вожатыми

03.08.2022

В начале июля бойцы Студенческого педагогического отряда «Прометей» ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. отправились в санаторно-оздоровительный комплекс «Жемчужина России» в г. Анапе. Ребята прошли обучение в школе вожатых и уже отработали несколько смен в лагере, расположенном на берегу Чёрного моря.

Александр Большаков (ПБ-931), командир СПО «Прометей»:

«Для нашего отряда это первая целина, первая возможность попробовать свои силы. За время, проведённое здесь, мы получили колоссальный опыт в работе с детьми. Ребята в моей смене разные по возрасту: от 13 до 16 лет. Но работа с ними даётся легко – всё строится на уважении и доверии. «Прометей зажигает огонь в сердцах детей» – так звучит наш девиз. Быть вожатым мне нравится, я решил не останавливаться на достигнутом и отработать ещё одну смену в лагере до конца лета»

Адема Калиева (ПБ-921), комиссар СПО «Прометей»:

«Осталось всего пару дней до окончания моей второй смены, и от этого немного грустно, ведь лагерь стал частичкой меня. Я получила море положительных эмоций и могу с уверенностью сказать, что это лето было одним из самых запоминающихся и лучших для меня»