5000 заявлений уже подано в ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.!

04.08.2022

Дмитрий Кузьмин из школы № 66 г. Саратова стал 5000-м поступающим в Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А.!

Памятный подарок юбилейному абитуриенту вручил ответственный секретарь отборочной комиссии, заместитель директора колледжа Александр Александрович Матутин.

Дмитрий твёрдо решил поступать на специальность технического профиля и рассказал, почему выбрал именно наш колледж:

«Меня заинтересовала специальность «Технология машиностроения», потому что я хочу стать фрезеровщиком и работать на станках с ЧПУ (числовым программным управлением). Знакомый, который работает в этой сфере, посоветовал поступать именно в ваш колледж, так как он самый престижный в городе».

Работа на автоматизированных станках связана не только со специальностью «Технология машиностроения» (ТМС), но и с другими специальностями нашего колледжа, например, «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования» (МТО), а также «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств» (ОСА). Поэтому Дмитрий подал заявление сразу на три технические специальности на бюджетной основе.

Ждём абитуриентов приёмной кампании 2022 года в отборочной комиссии колледжа. Наш адрес: г. Саратов, ул. Сакко и Ванцетти, д. 15.