Студент ППК СГТУ – лучший вожатый 3 смены в «Ровеснике»

09.08.2022

Студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. отработали уже три смены в детском оздоровительном центре «Ровесник», расположенном на берегу Волги в Марксовском районе Саратовской области.

В коллективе вожатых колледж представляли студенты отделения Информационных технологий Данила Наренков и методист студотряда «Прометей» Полина Зеленская (оба из группы ИСП-935), а также Дмитрий Евсеев (ЗЧС-21) и Владислав Хамов (ПБ-921), обучающиеся на отделении Пожарной безопасности, защиты в чрезвычайных ситуациях и оснащения средствами автоматизации.

«Быть вожатым – это очень ответственная задача. За смену, прожитую в лагере, я раскрываю всего себя, здесь я никогда не опускаю руки и всегда нахожусь с детьми в трудную минуту. В лагере всегда есть поддержка, взаимопонимание и уважение друг к другу, потому что лагерь – это семья на 21 день», – поделился студент второго курса Дмитрий Евсеев.

У Дмитрия уже есть опыт работы вожатым в «Лазурном», а второй год он решил провести в «Ровеснике». Ребята легко находят общий язык с молодым вожатым, относятся к нему с уважением и искренней любовью.

«Каждый день у нас по вечерам проходит награждение: в лагере есть коробочка с подарками, детишки делают подарки днём и складывают в эту коробочку, а по вечерам раздают их другим ребятам или вожатым. Здесь я, можно сказать, любимчик, – смущённо рассказывает Дмитрий, – каждый день многие ребята дарят мне подарки и записки со словами благодарности. Например, недавно одна девочка подарила мне портрет, который сама нарисовала».

По итогам прошедшей смены в ДОЦ «Ровесник» Дмитрий Евсеев стал победителем конкурса «Лучший вожатый» и получил почётную грамоту от руководства лагеря. Поздравляем с заслуженной победой и желаем накапливать полученный опыт работы!