Гагаринцы приняли участие в семейном фестивале ЭтноВыходные

23.08.2022

Семейный фестиваль ЭтноВыходные прошел в воскресенье 21 августа в историческом парке «Россия — Моя история» в рамках проекта «ЭтноОтпуск на два дня».

Организаторы подготовили для гостей программу, направленную на знакомство с культурой разных народностей, проживающих в нашем многонациональном регионе. Были проведены мастер-классы традиционных ремесел, организованы игры, посвященные путешествиям по Саратову и его окрестностям, прошел ЭтноКвиз, работали развлекательные площадки от разных национальных этнообъединений области.

Помощь организаторам в проведении этнографического фестиваля оказала студенческая волонтерская команда, куда входили ребята из СГТУ и ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.

«Гагаринцы — большие молодцы, они дисциплинированные, позитивные и всегда очень нам помогают», — так оценили работу наших студентов сотрудники парка.

Проект «ЭтноОтпуск на два дня: путешествуем вместе» организован при поддержке Фонда президентских грантов и направлен на укрепление межнационального и межрелигиозного согласия.