Сотрудники колледжа посетили «Астрономический фестиваль» в Парке покорителей космоса

24.08.2022

20 августа в Парке покорителей космоса имени Ю.А. Гагарина состоялся «Астрономический фестиваль», целью которого было показать роль и значение Парка как места памяти о первом в мире полёте в космос.

Гостями фестиваля стали жители Саратова и Энгельса, в том числе и сотрудники Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.

«Моя супруга была одним из участников круглого стола с докладом о созвездиях, а после её выступления мы смогли посетить тематические выставки и приняли участие в квесте, посвященном истории космонавтики России и СССР. Было очень увлекательно, даже для взрослых. А самое яркое впечатление вечера – выступление артиста саратовской филармонии, который сопровождал всё мероприятие завораживающей игрой на скрипке», — поделился руководитель Студклуба колледжа Евгений Владимирович Григорьев.

В ходе круглого стола «Стать ближе к звездам» участники фестиваля узнали о звёздах летнего неба Саратова, послушали увлекательную лекцию о пространстве и времени, приняли участие в викторине о космосе и познакомились с популярной литературой об астрономии.

По материалам сайта Парка покорителей космоса им. Юрия Гагарина