Студент колледжа спас тонущего подростка на Новой Набережной

25.08.2022

Иван Сапожников обучается в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. на специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» и с начала летнего сезона работает спасателем на новом городском пляже.

«В результате чётких и грамотных действий матроса-спасателя Ивана Андреевича, работающего на городском пляже Новой Набережной, 8 августа был спасён 14-летний подросток», — сообщает руководство МАУК «Дирекция парков и скверов города Саратова».

Иван, по словам руководства пляжа, не только оперативно извлёк со дна тонущего юношу, но и смог оперативно оказать первую доврачебную помощь до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Руководство МАУК «Дирекция парков и скверов города Саратова» в лице директора Сергея Сергеевича Крайнова выражает Ивану Сапожникову благодарность за добросовестную работу и спасение пострадавшего.

Как говорит сам Иван, этот поступок не требует особых наград и похвалы, ведь это его прямая обязанность как будущего служителя МЧС – спасать человеческие жизни.