Студентка колледжа выступила играющим тренером на областном турнире по футболу

31.08.2022

22 августа в Энгельсе прошел зональный этап юбилейного XX Открытого областного турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора Саратовской области среди юношей.

В турнире приняли участие 15 команд из муниципальных районов области. Сборная команда Питерского района выступала под руководством тренеров – Султана Адылева и его дочери Дианы, студентки 4 курса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Диана Адылева (ПБ-941) профессионально занимается футболом уже 9 лет, является игроком женской футбольной команды СШОР № 14 «Волга», а также капитаном сборной команды Саратовской области среди девушек 2004-2005 г.р. Имеет I взрослый спортивный разряд по футболу. Студентка не только активно участвует в соревнованиях, но и помогает в судействе и проведении турниров среди учащихся школ и уже год занимается тренерской деятельностью.

Диана наравне с юношами сражалась за призовые места в турнире. По итогам муниципального этапа областного турнира по футболу среди дворовых команд в возрастной группе 2005-2006 г.р. команда Питерского района заняла II место. Подопечные Дианы из возрастной группы 2009-2010 г.р. также вошли в тройку лидеров.

Призёры соревнований были награждены кубками и грамотами министерства молодежной политики и спорта Саратовской области и получили в подарок комплекты спортивной одежды.