Главная Дополнительное образование Вакансии

Студенты колледжа стали призёрами первенства России по гребле

05.09.2022

С 18 по 21 августа в Казани на озере Средний Кабан состоялось лично-командное первенство России по гребному спорту для юношей и девушек в возрастной категории до 19 лет.

Более 400 участников из 19 регионов  страны боролись за призовые места. Команду Саратовской области представили 29 спортсменов, в числе которых студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Илья Лавринов (ПБ-921) и Иван Горшков (Ф-912).

Программа соревнований включала в себя дистанции 2000 метров в нескольких дисциплинах: одиночка, двойка без рулевого, двойка парная, четверка без рулевого, четверка с рулевым, четверка парная и восьмерка с рулевым.

Саратовская восьмерка с рулевым финишировала первой, завершив гонку отрывом в корпус (6:02,48), все участники завоевали золотые медали. По итогам первенства в командном зачете саратовские гребцы заняли 2 место. Поздравляем спортсменов!