В колледже пройдут Всероссийские проверочные работы

12.09.2022

С 15 сентября 2022 года стартует комплексный федеральный проект в области оценки качества образования в СПО для обучающихся первых курсов очной формы обучения.

Проверка знаний коснётся студентов Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А., получающих среднее профессиональное образование на базе 9 и 11 классов, завершивших освоение основных общеобразовательных программ среднего общего образования в предыдущем учебном году.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) проводятся с целью совершенствования единой системы оценки качества образования и преподавания учебных дисциплин, развития единого образовательного пространства и повышения качества образования на уровне колледжа.

Уже второй год студенты нашего колледжа будут принимать участие во всероссийском мониторинге.

С планом-графиком проведения ВПР можно ознакомиться по ссылке.

Период проведения всероссийского мониторинга в ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. – с 15 сентября по 6 октября 2022 года.

Порядок проведения ВПР в 2022 году регламентируется федеральными документами: приказом и рекомендательными письмами Рособрнадзора.

С образцами проверочных работ ВПР СПО 2022 можно ознакомиться на сайте Федерального института оценки качества образования (ФИОКО): https://fioco.ru/demo-vpr-spo.