В колледже продолжаются «Разговоры о важном»

12.09.2022

Сегодня, 12 сентября с первокурсниками ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. были проведены очередные внеурочные занятия «Разговоры о важном» по теме «Мы сами создаем свою Родину».

Классные часы прошли в формате обсуждения с участием педагогов-организаторов, классных руководителей и заведующих отделениями. На занятии использовались видеофрагменты и презентации, звучали стихи российских поэтов.

Студентам были предложены для прочтения и дальнейшего обсуждения фрагменты из статей, рассказов, интервью великих русских людей, которые сделали большой вклад в развитие нашей страны.

В заключение занятия участники выполнили интерактивное задание, связанное с событиями последних десятилетий в истории России и поразмышляли о единстве страны и сохранении своей культуры.

Целью мероприятия стало формирование у студентов чувства патриотизма и любви к Родине, чувства ответственности каждого гражданина за свою страну. Особое внимание уделялось важности сохранения исторической памяти и преемственности поколений, а также ценности самореализации и развития.