Первокурсники проверили свои знания на «Губернском краеведческом диктанте»

12.09.2022

В преддверии празднования Дня города Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина провела областную культурно-просветительскую акцию «Губернский краеведческий диктант».

Участниками Диктанта стали первокурсники специальности «Реклама» ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.  Студенты в онлайн-формате проверили свои знания по истории, географии, краеведению и культуре Саратова и Саратовской области. Все участники Диктанта получат сертификаты.

«Вопросы были не очень сложные, но занимательные. Даже для тех, кто всю жизнь прожил в Саратове, многие факты о городе оказались неизвестными до момента написания теста. Это ещё один повод обратить внимание на изучение истории своего родного края, а в таком формате делать это очень увлекательно и интересно», — поделились впечатлениями участники акции.