Главная Дополнительное образование Вакансии

«Пока мы едины, мы непобедимы!»: с первокурсниками провели классный час в рамках «Разговоров о важном»

19.09.2022

Увлекательный классный час прошёл в группе ЗЧС-911 в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном». Тема занятия звучала так: «Пока мы едины, мы непобедимы!»

Преподаватель колледжа, классный руководитель группы Ольга Анатольевна Лавриненко подготовила для ребят интересную презентацию с фотографиями, которые символизируют единство, братство и солидарность.

Студенты выполняли различные задания по теме: выбирали, какие пословицы и высказывания относятся к нравственности и единению, приводили примеры дружбы и единства из жизни людей и государства.

В конце занятия ребятам была предложена творческая работа: изобразить на рисунке, как они видят единство и дружбу.

«Классный час получился очень живой и интересный. Ребята с удовольствием включились в работу. А в конце мероприятия сделали общие фотографии, где показали сплочённость людей в непростых ситуациях», — поделилась куратор группы Ольга Анатольевна Лавриненко.

Напомним, что с нового учебного года в учебных заведениях по всей стране каждый понедельник будет начинаться с «Разговоров о важном». Цикл внеурочных мероприятий представляет собой еженедельные информационно-просветительские занятия патриотической, нравственной и экологической направленности, основные темы которых связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2