Студентов технического профиля познакомили с работой опытно-конструкторского бюро «Сигнал»

04.10.2022

В рамках профориентационной работы выпускные группы МТО-941, 942, ЭСН-941, ТМС-941, ТЭО-941 отделения Технических специальностей встретились с представителем Энгельсского опытно-конструкторского бюро «Сигнал» им. А.И. Глухарева.

Специалист по управлению персоналом Анна Владимировна Петличенко рассказала студентам об истории создания и деятельности предприятия, которое уже много лет сотрудничает с Профессионально-педагогическим колледжем.

Ребята узнали, что АО ЭОКБ «Сигнал» специализируется на разработке и производстве датчиков, сигнализаторов, систем измерения давления, выпускает приборную продукцию для авиационной, ракетно-космической, морской техники и объектов нефтегазовой отрасли. В завершении беседы студенты посмотрели видеоролик о предприятии.

Будущие выпускники технических специальностей активно задавали вопросы о возможности прохождения практики в опытно-конструкторском бюро и совмещении работы с учёбой в колледже или вузе, а также о дальнейшем трудоустройстве на инженерно-технические должности.

В конце встречи студенты были приглашены на «Неделю без турникетов» в Энгельсское опытно-конструкторское бюро «Сигнал» им. А.И. Глухарева.