Приглашаем гагаринцев к участию в акции по сбору макулатуры #БумБатл

04.10.2022

С 15 сентября по 15 ноября 2022 года проходит Всероссийская акция по сбору макулатуры #БумБатл.

Приглашаем сотрудников и студентов всех отделений колледжа принять участие в экологической акции!

Желающие могут принести собранную макулатуру по адресу: ул. Сакко и Ванцетти, д. 15, 3-й бокс (возле учебного корпуса № 5).

Сбор макулатуры будет проходить 12 октября с 8.00 до 16.00.

#БумБатл — это возможность проявить заботу о природе, сдав бумагу на переработку. Но, как и любой батл, это ещё и соревнование по количеству собранной макулатуры!

Участники акции также могут проявить свой креатив в социальных сетях: авторы самых креативных фото и видео с хештегами #бумбатл и #нацпроектэкология смогут пообщаться с амбассадорами проекта этого года — художественными гимнастками Ариной и Диной Авериными и певцом Хабибом, чтобы узнать об их экологических привычках.

В этом году челлендж по сдаче макулатуры состоится в третий раз. За два предыдущих сезона в акции приняли участие более двух тыс. детских садов, школ, колледжей, вузов, частных компаний. В результате более 1,2 млн человек собрали свыше 3,1 тыс. тонн макулатуры. Таким образом, им удалось сберечь более 62 тыс. деревьев. Акция проходит по инициативе АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Минприроды России, Минпросвещения России, Минобрнауки России.

Подробности на сайте акции.