Студенты колледжа побывали на фестивале науки в СГТУ

11.10.2022

Студенты Профессионально-педагогического колледжа посетили в фестиваль науки NAUKA 0+, организованный на площадке Саратовского государственного технического университета.

В рамках фестиваля ребята посетили несколько площадок, посвященных профилю своих специальностей: техническое обслуживание автомобилей, информационные технологии, техносферная безопасность и другие.

Студенты узнали о научных достижениях университета в сфере высоких технологий, посетили выставочные экспозиции с научными устройствами и оборудованием, различные лекции и мастер-классы: «Разработка веб-страницы за 10 минут с использованием мастера», «Моделирование группового взаимодействия дорожных машин. Система GPS», «Моделирование процессов в агрегатах автомобилей», «Игровая индустрия, мир компьютерных игр», «Успехи материаловедения и биоинженерии», «Высокие технологии в машиностроении» и многие другие.

Участники признаются, что посещение фестиваля было интересным и познавательным. Ребята смогли погрузиться в мир виртуальной реальности, провести занимательные опыты по химии, постигнуть секреты программирования и посетить познавательные лекции видных ученых.

Фестиваль NAUKA 0+ – это один из крупнейших федеральных просветительских проектов по популяризации науки, который проводится в рамках Десятилетия науки и технологий в 80 регионах страны на более чем 400 площадках, он продлится с октября по ноябрь. Тематика нынешнего фестиваля – «Создавая будущее».