В колледже прошли тренировки по эвакуации

12.10.2022

В рамках проведения Месячника гражданской обороны с 28 сентября по 10 октября 2022 года в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. были проведены объектовые тренировки по эвакуации из зданий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению комплексной безопасности в образовательных учреждениях.

«Тренировочные эвакуации проводятся с целью формирования у обучающихся и сотрудников навыков поведения в чрезвычайных ситуациях. Самым важным было объяснить участникам тренировки, что паника – это самый страшный враг, и она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно. Стоит отметить, что обучающиеся и сотрудники с удовольствием приняли участие в тренировках», – отмечают сотрудники отдела комплексной безопасности колледжа.