Студенты приняли участие в мероприятии к юбилею Марины Цветаевой

14.10.2022

8 октября 2022 года отмечалась 130-я годовщина со дня рождения одного из самых известных поэтов Серебряного века Марины Цветаевой, судьба которой не перестает волновать умы современников, а её произведения помогают читателям лучше понять историю и культуру России.

К юбилею Марины Ивановны заведующий отделом массовой работы Областной библиотеки для детей и юношества имени А.С. Пушкина Татьяна Геннадьевна Фиалковская подготовила для студентов-гагаринцев литературно-музыкальную композицию, посвященную жизни и творчеству поэтессы «Болью и счастьем пронзенная жизнь».

На мероприятии прозвучали романсы на стихи Цветаевой, отрывки из её личных писем, студенты читали замечательные стихотворения Марины Ивановны, которые знакомы многим со школьной скамьи.

В мероприятии приняли участие студенты Профессионально-педагогического колледжа – группы САД-921 и САД-914 в сопровождении классного руководителя Элеоноры Владимировны Вавиловой.