Студенты и сотрудники ППК СГТУ проводили заведующего отделением на специальную военную операцию

17.10.2022

Сегодня, 17 октября 2022 года студенты отделения Профессионально-педагогических специальностей встретились со своим заведующим, полковником запаса войск национальной гвардии Алексеем Владимировичем Липатовым. Ребята провожали педагога и наставника, «отца» отделения, как они сами его называют, на специальную военную операцию.

Студенты пришли поддержать Алексея Владимировича и пожелать ему удачи. Он пообещал им, что постарается вернуться к выпускному старшекурсников в этом учебном году. А обучающиеся заверили, что будут и дальше хорошо учиться, побеждать на соревнованиях и обязательно дождутся своего заведующего, чтобы поделиться с ним своими новыми успехами.

Ребята подготовили памятный подарок – блокнот со своими пожеланиями и словами напутствия, а также передали через Алексея Владимировича письма российским военнослужащим, которые уже защищают нашу Родину.

«Я до глубины души тронут, всем огромное спасибо! Я ухожу с «лёгким сердцем», потому что вижу, что все студенты настроены правильно – настроены на обучение, на постижение новых знаний, на развитие своих умений и навыков, а значит, я могу быть спокоен, потому что уверен, что из них вырастут достойные граждане нашей страны, достойные защитники и настоящие патриоты!» – прокомментировал Алексей Владимирович.

Алексей Владимирович Липатов окончил Саратовский военный институт внутренних войск МВД России, затем был направлен на службу в подразделение по охране специальных грузов и важных государственных объектов в Москву. В 2002 году был переведён в Саратов на должность командира курсантского взвода. После этого проработал в структурах по работе с личным составом. В войсках национальной гвардии он отслужил 26 лет, и отмечает, что служба научила его очень многому. Алексей Владимирович также успел защитить кандидатскую диссертацию и стать преподавателем. С 2021 года он стал заведующим отделением в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А.

«Если человек годен по состоянию здоровья, и он понимает, что участие в этом мероприятии необходимо, то, я думаю, что это его долг и обязанность – защищать свою страну», – считает Алексей Владимирович.

Руководство и сотрудники колледжа пожелали своему коллеге поскорее вернуться в их ряды и продолжить работу над воспитанием подрастающего поколения.

Фото по ссылке в альбоме группы Вконтакте.