Психологи колледжа проводят социально-психологическую диагностику среди первокурсников

26.10.2022

С 17 по 28 октября среди студентов 1 курса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. проводится первый этап социально-психологической диагностики.

С целью определения типа личности и особенностей характера студентам предлагается «Характерологический опросник К. Леонгарда – Г. Шмишека». На индивидуальных бланках обучающиеся отвечают на 88 вопросов, касающихся различных сторон личности, эмоциональных реакций и способов поведения в различных ситуациях.

Социально-психологическая диагностика способствует развитию самопознания первокурсников и повышению интереса к психологии, изучению их индивидуальных психологических особенностей, что необходимо для процесса успешной адаптации и организации взаимодействия обучающихся с педагогами.

По итогам диагностики педагоги-психологи подготовят для каждого студента индивидуальные результаты тестирования. Напоминаем, что по всем возникающим вопросам обучающиеся всегда могут лично обратиться к педагогам-психологам колледжа на разных площадках:

Горького, 9 – кабинет 207 (понедельник-суббота с 8:00 до 15:00);

Ильинская площадь, 4 – кабинет 406 (понедельник-суббота с 8:00 до 15:00);

Радищева, 89 – кабинет 555 (среда с 8:00 до 15:00);

Международная, 24 – кабинет 106 (четверг с 9:00 до 16:00).