Колледж стал участником всероссийского проекта «Взаимообучение городов»

28.10.2022

27 октября сотрудники колледжа приняли участие в мероприятии в рамках всероссийского проекта «Взаимообучение городов» по теме: «ПРОфилактика: триггеры, ресурсы, драйверы». В рамках вебинара была представлена муниципальная сетевая система работы по безопасности дорожного движения с обучающимися.

Участниками вебинара стали руководители, методисты, воспитатели и другие сотрудники образовательных учреждений из разных регионов России. Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А. представили начальник отдела по связям с общественностью Марина Сергеевна Бабенкова и заведующий сектором профориентационной работы Ирина Ивановна Бухарева.

Ведущим вебинара стал начальник отдела социализации, воспитания дополнительного образования детей и молодёжи комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» Александр Владимирович Соколов. Он отметил, что профилактика детского дорожно-транспортного травматизма реализуется в Профессионально-педагогическом колледже в ходе профоринетационной работы и органично вписана в презентацию возможностей разных специальностей. Среди них были представлены: «Пожарная безопасность», «Защита в чрезвычайных ситуациях», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств».

Студенты этих специальностей постоянно делятся своим опытом с абитуриентами во время профессиональных проб и выездных мероприятий. Так, в сентябре этого года в преддверии фестиваля «Волонтёр ЮИД» на базе гимназии «Авиатор» в Саратове гагаринцы рассказали о специальностях нашего колледжа на Дне открытых дверей Отряда юных инспекторов движения. Мероприятие прошло в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В подготовке презентационного видеоролика о специальностях нашего колледжа приняли участие Александр Большаков (ПБ-941), Антон Жакин (ПБ-941), Полина Удалова (УКП-921), Артем Марков (ЭСН-921), Дмитрий Ушков, Даниил Банарцев (ЗЧС-933).

Трансляция конференции доступна на канале Комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» на видеохостинге RUTUBE: https://rutube.ru/channel/27362685/