Главная Дополнительное образование Вакансии

Призёры чемпионата WordSkills Russia встретились с губернатором Саратовской области

28.10.2022

27 октября в Саратовском архитектурно-строительном колледже прошла встреча участников и призёров X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WordSkills Russia) с губернатором Саратовской области Романом Викторовичем Бусаргиным.

Выпускники Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Виктория Китаева и Александр Батавин были награждены на встрече дипломами и медалями. Напомним, что по итогам региональных соревнований «Молодые профессионалы» (WordSkills Russia) 6 из 8 компетенций стали призовыми для студентов ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.

1 место в компетенции «Банковское дело», проходившей на площадке нашего колледжа, заняла Виктория Китаева (эксперт-компатриот – Дмитрий Олегович Копченко). На финале X Национального чемпионата в республике Башкортостан Виктория заняла 12 место среди 30 участников и получила медальон за профессионализм.

А в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» победителем регионального этапа стал Александр Батавин (эксперт-компатриот – Петр Васильевич Еременко). Подготовкой участника к соревнованиям занималась преподаватель колледжа Елена Петровна Смирнова.

Губернатор поблагодарил молодых специалистов за их стремление развивать свои навыки. Отметим, что призёрами чемпионата в этом году стал 21 участник из нашего региона, а всего за звание лучших боролись представители более 30 субъектов страны по 66 направлениям. Соревнования выявили лучших студентов учреждений среднего профессионального учреждения со всей России.